Публикация

Власти Адыгеи направили в 2020 году на нацпроект «Здравоохранение» 829,5 млн рублей

  • 1 декабря 2020 г.
  • 0

На эти средства в регионе приобрели медицинское оборудование и лекарства
 
Объем финансирования, направленный в этом году на реализацию в Адыгее национального проекта "Здравоохранение", составил 829,5 млн рублей, сообщила в понедельник пресс-служба главы республики.

- В республике реализуется семь региональных проектов в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Объем их финансирования в текущем году составляет 829,5 млн рублей",
 

- говорится в сообщении со ссылкой на министра здравоохранения региона Рустема Меретукова.

В этом году в республике заработала санавиация, уже осуществлено восемь вылетов. Для совершенствования лечения сердечно-сосудистых заболеваний направлено более 72,1 млн рублей, на эти средства приобретено 97 единиц оборудования. На лекарственное обеспечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями выделено 49 млн рублей, на лечение онкологических заболеваний - 705 млн рублей. Также на 47,6 млн рублей закуплено 38 единиц оборудования для детских поликлиник, уточнили в пресс-службе.

В республике ведется строительство 23 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Проектом "Новая модель медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь" охвачены все 38 поликлиник региона, однако работа по предоставлению медпомощи скорректирована в связи с пандемией. Все плановые медосмотры пока приостановлены и будут возобновлены после нормализации эпидемиологической обстановки, добавили в пресс-службе.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0