Публикация

В Правительстве Башкортостана рассмотрели ход реализации национального проекта «Жильё и городская среда»

  • 4 августа 2020 г.
  • 0

На еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, председатель Госстроя РБ Марат Ахмадуллин рассказал о том, какие объекты возведут в республике в 2020 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Так, в селе Булгаково Уфимского района построят школу на 825 учащихся, в уфимском микрорайоне «Инорс» продолжат улицу Мушникова на участке от улицы Шолохова до улицы Сельской Богородской, а в Нефтекамске спроектируют продолжение проспекта Комсомольский от улицы Карцева до «телевышки».

Общий бюджет нацпроекта «Жильё и городская среда» до 2024 года составит 1,458 млрд рублей. Значительная часть этих средств направляется на строительство автомобильных дорог, социальных объектов и расселение аварийного жилищного фонда. Часть жилых помещений для новосёлов из аварийных домов планируется приобрести в строящихся домах, ввод которых намечен на 2021 год.

Глава Башкортостана предложил подробно обсудить тему реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» на «Стройчасе».

– Наши первоначальные прогнозы до 2024 года по объёмам строительства жилья в 3,7 млн кв. м необходимо скорректировать в соответствии с новым Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина
 

, – поручил Радий Хабиров. – Меня очень сильно волнуют вопросы строительства жилья в малых городах и обманутых дольщиков. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше