Публикация

Багаудин Оздоев: «Задача сложная, но она поставлена и потому должна быть решена»

  • 3 июля 2018 г.
  • 0

В Магасе под руководством и. о. Председателя Правительства Республики Ингушетия Багаудина Оздоева прошло совещание с региональным кабинетом министров о ходе реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года».
Руководители министерств республики представили свои предложения по разработке национальных программ по обозначенным в Указе направлениям, в частности, «Образование», «Демография», «Здравоохранение», «Малое и среднее предпринимательство», «Поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Информационная инфраструктура и информационная безопасность», «Экология», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости» и др.
Заместители Председателя Правительства РИ внесли корректировки и дали рекомендации профильным министерствам по представленным предложениям.
Вице-премьер Руководитель Аппарата Мадина Гойгова отметила главный посыл Указа: за шесть лет наша республика и страна в целом должна совершить рывок по всем направлениям, которые указанны в документе.
Участники встречи сошлись во мнении, что достижение указанных в документе целей возможно только при консолидации усилий органов исполнительной и законодательной власти, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений.
«Данный указ Президента по достижению в 2024 году национальных целей касается всех сфер нашей жизни и влечет за собой огромный объем работы. Задача сложная, но она поставлена и потому должна быть решена», - сказал завершая встречу Багаудин Оздоев.
Он поручил всем членам правительства в период разработки программ и проектов держать вопрос под личным контролем с целью оперативного разрешения возникающих проблем.
Напоминаем, что Указ Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» направлен на осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

 

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0