Департамент мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации провел рабочее совещание

  • 27 ноября 2019 г.
  • 0

В режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросу освоения средств федерального бюджета в 2019 году в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» и реализации мероприятий ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России».
Также были обсуждены вопросы выполнения целевых показателей, предусмотренные Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.
Кабардино-Балкарскую Республику на совещании представляли министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики Хасан Сижажев, заместитель министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики Мачраил Шетов, ответственные сотрудники министерства, сельскохозяйственные предприятия и индивидуальные предприниматели - главы крестьянского (фермерского) хозяйства, реализующие инвестиционные проекты в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения.
По состоянию на 25 ноября 2019 года в рамках реализации ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России» введены в эксплуатацию объекты строительства, реконструкции и технического перевооружения мелиоративных систем и гидротехнических сооружений на площади 4200 га (56,2% от плановых назначений), при целевом индикаторе 7470 га. На стадии завершения строительства находятся 16 объектов на площади 3602 га.
В рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» введены в эксплуатацию объекты строительства, реконструкции и технического перевооружения мелиоративных систем и гидротехнических сооружений на площади
1575 га (что 1,05%, больше запланированного). До конца года планируется ввести еще 251 га.



Опубликовано: Оксана Дукова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0