Институт информатики продолжает традиции КБГУ

  • 27 сентября 2019 г.
  • 1

Год со дня образования отпраздновал институт информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, созданный путем слияния политехнического института и института информатики, электроники и компьютерных технологий, сообщает пресс-служба КБГУ.

По случаю годовщины молодого учебного подразделения КБГУ прошло праздничное торжество с участием преподавателей и студентов ИИЭиР.

С пожеланиями институту-имениннику долгих лет процветания, успешного обучения настоящих профессионалов к собравшимся обратилась проректор КБГУ по научно-исследовательской работе Светлана Хаширова.

«Прошел только год, но у института информатики уже много достижений, которыми можно гордиться. Успехов вам, доброго здоровья и целеустремленности», - отметила С. Хаширова.

Директор колледжа информационных технологий и экономики Фатимат Нахушева с удовлетворением отметила, что 30% выпускников колледжа продолжают свое обучение в ИИЭиР.

Поблагодарив гостей за теплые слова, директор ИИЭиР Наталья Черкесова заверила присутствующих, что институт станет замечательным продолжением тех подразделений, из которых он был образован, и продолжит их славные традиции.

В рамках празднования дня ИИЭиР за многолетний добросовестный труд ряд преподавателей были награждены Почетной грамотой КБГУ.

Также грамотами были отмечены студенты ИИЭиР, принимавшие участие в различных конкурсах, олимпиадах, форумах всероссийского и регионального уровня и достигшие высоких результатов.

В конкурсе на лучший логотип института информатики, объявленном в честь его дня рождения, по единодушному мнению жюри, победил четверокурсник Раид Шебзухов, второе место с небольшим отрывом занял первокурсник Артур Агоев.

Своими выступлениями виновников торжества поздравили творческие коллективы КБГУ – народный ансамбль танца «Кафа» и народный театр танца «Каллисто».

Опубликовано: / /


Комментарии 1

молодцы!!!