Минприроды КБР приняло участие в видеоконференции, проведенной Минприроды России, по вопросу прохождения пожароопасного сезона 2019 года

  • 14 августа 2019 г.
  • 0

22 апреля 2019 года министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев, заместитель министра Мухамед Маремов, заместитель начальника Главного управления МЧС по КБР по защите, мониторнигу и предупреждению чрезвычайных ситуаций - начальник управления гражданской защиты Мухамат Анаев приняли участие в совещании в формате видеоконференции по вопросу прохождения пожароопасного сезона 2019 года. Совещание прошло под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика.
В ходе совещания с основным докладом выступил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов.
В своём докладе Н.Кротов заострил внимание на необходимости своевременного проведения на землях лесного фонда, особо охраняемых природных территорий федерального значения, обороны и безопасности, отвода железнодорожных и транспортных путей, профилактических, противопожарных мероприятий и работ. Также отмечено о недопустимости проведения сельскохозяйственных палов и выжигания сорной растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях иных категорий, прилегающих к землям лесного фонда. Органам исполнительной власти в области лесных отношений поручено:
- в кратчайшие сроки провести торги по закупке специализированной лесопожарной техники, инвентаря и оборудования;
- усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на всех категориях земель, особенно в майские выходные и праздничные дни, увеличив количество совместных рейдовых мероприятий с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Опубликовано: Георгий Гавашели

Комментарии 0