Приглашаем вас к проведению серии экологических уроков «Разделяй с нами»

  • 19 августа 2019 г.
  • 0

Приглашаем вас к проведению серии экологических уроков «Разделяй с нами».
По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас - это их раздельный сбор и вторичная переработка.
Жители нашей страны согласны с таким мнением, но чтобы победить мусорного монстра, важно участие каждого, поэтому мы проводим серию экологических уроков «Разделяй с нами»!
Движение ЭКА предлагает поддержку органам исполнительной власти в этом вопросе посредством предоставления готового комплекта бесплатных методических материалов для проведения серии просветительских интерактивных экологических уроков «Разделяй с нами» на тему раздельного сбора отходов и решения мусорной проблемы.
Уроки могут использоваться для просвещения школьников и молодежи как на базе школ и вузов, так и на любых других площадках.
Просветительские уроки «Разделяй с нами» поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Министерство просвещения РФ.
О проекте:
Цель уроков - в увлекательной игровой форме показать системные способы решения проблемы мусора, вовлечь школьников в раздельный сбор отходов и другие способы снижения «мусорного» следа.
В проекте «Разделяй с нами» приняли участие уже более 25 000 учителей, которые провели уроки с участием более 700 000 школьников по всей стране.
Специальной подготовки для проведения уроков не требуется. После регистрации на сайте проекта www.разделяйснами.ру ведущий (педагог, волонтер, любой желающий) получает готовый дизайнерский оформленный комплект материалов для проведения серии из 4-х уроков, который содержит анимированную презентацию, методический гид, материалы для проведения игровых заданий, раздаточный материал.
Все ведущие уроков, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников всероссийского проекта и благодарственные письма. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом.
Контактное лицо:
Зинатуллина Эльвира, Координатор серии экологических уроков «Разделяй с нами», e-mail: ecoclass@ecamir.ru, тел. 8-915-171-01-27

Подробности на официальном сайте: www.разделяйснами.ру

Опубликовано: Георгий Гавашели

Комментарии 0