ПРОГРАММИСТЫ КБГУ ВСТРЕЧАЛИ БУДУЩИХ АБИТУРИЕНТОВ

  • 22 октября 2019 г.
  • 0

17 октября более 100 учащихся выпускных классов республики побывали в гостях у института информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

С будущими абитуриентами побеседовала директор института Наталья Черкесова, которая отметила, что все направления подготовки ИИЭиР: робототехника, информационная безопасность, машиностроение, информатика и вычислительная техника, электроника, радиотехника, конструирование технологии электронных средств – связаны с программированием и изучением технологий для цифровой экономики. А значит, наиболее востребованы на рынке труда. Наталья Черкесова пригласила всех, кому нравится предмет «программирование», работа с компьютером, выбирать для дальнейшего обучения институт информатики, электроники и робототехники.

То, что учиться в ИИЭиР КБГУ интересно, подтвердили специально подготовленные для школьников мастер-классы по 3D-моделированию, современным мобильным технологиям, управлению роботами.  Одиннадцатиклассники побывали на экскурсии в лабораториях по электронике и наноэлектронике, познакомились со своими потенциальными преподавателями. Желающие попробовали свои силы в занимательной игре «Компьютерные войны».

Декада открытых дверей продолжается. 21 октября расскажут о себе представители Института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, 22.10 – день открытых дверей на медицинском факультете, 23.10 школьников будут принимать в медицинском колледже. 

Опубликовано: КБГУ МИП


Комментарии 0