ПУТЬ В ПРОФЕССИЮ ОТКРЫТ… В КБГУ НАЧАЛИСЬ ВСТРЕЧИ С ПЕРВОКУРСНИКАМИ

  • 2 сентября 2019 г.
  • 0

В преддверии нового учебного года Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова гостеприимно распахнул двери для первокурсников. 29 августа своих новоиспеченных студентов приветствовали институт архитектуры, строительства и дизайна, институт информатики, электроники и робототехники, институт стоматологии вуза и институт химии и биологии.

В здании ИАСиД прошло знакомство первокурсников и их родителей с руководством, преподавателями и кураторами подразделения.

Рад видеть вас у нас в институте и уверен, что вы сделали правильный выбор. Наш институт имеет давнюю историю. 63 года он выпускает строителей, 15 лет дизайнеров, а три года назад открылось новое направление – «Архитектура». Мы гордимся нашими выпускниками, среди которых много выдающихся личностей. Мы также гордимся нашими студентами, которые на различных олимпиадах и конкурсах становятся победителями и призерами. Надеемся, что и вы станете гордостью нашего института. Сегодня вы познакомитесь друг с другом, со своими преподавателями и кураторами, которые введут вас в курс дела. А я желаю вам отличной и интересной студенческой жизни,
– обратился к первокурсникам директор ИАСиД Толя Хежев.

Замдиректора по профориентационной и воспитательной работе ИАСиД Люся Барагунова также поздравила юных участников встречи с поступлением в КБГУ и выразила надежду на то, что они в дальнейшем совместно с преподавателями сделают институт строительства, архитектуры и дизайна центром элитного образования.

О том, где и как будут проходить занятия, какие дисциплины будут изучать студенты, какие инструменты необходимо приобрести, и о многих других организационных моментах первокурсникам рассказали их преподаватели-кураторы.

О перспективных профессиях будущего, тенденциях технологического развития и о том, что большая удача поступить в Институт информатики, электроники и робототехники, рассказала его директор Наталья Черкесова. Встреча педагогического состава ИИЭиР с первокурсниками прошла в Университетской «Точке кипения» КБГУ.

У студентов нашего института очень интересная и насыщенная жизнь, они постоянно задействованы в образовательных, научных, культурных мероприятиях, творческих и профессиональных конкурсах. В коворкинг-центре, где мы сейчас находимся, проходил образовательный интенсив «Цифровая высота», на котором студенты разработали 8 инновационных проектов, получивших высокую оценку экспертов Российского агентства стратегических инициатив. И завтра эти студенты везут свои проекты в Москву на Международный фестиваль идей и технологий «Rukami». Все это теперь доступно и для вас. Необходимо лишь желание взять максимум от образования, 
– отметила Наталья Черкесова.

Также поздравили своих новых подопечных, пожелали им доброго пути в профессию, успешной и интересной студенческой жизни директор Института химии и биологии Арсен Хараев и директор Института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Магомет Мустафаев.

Завтра 30 августа встречи с первокурсниками и их родителями пройдут в четырех колледжах вуза, а также Институте права, экономики и финансов, Институте педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования, Социально-гуманитарном институте и Институте физики и математики.

Опубликовано: КБГУ МИП


Комментарии 0