Самый высокий балл в Сколково получил проект «Комплексная безопасность» от Кабардино-Балкарского НОЦ округа

  • 4 августа 2019 г.
  • 1

В июле в Институте науки и технологий в Инновационном центре Москвы прошел образовательный интенсив «Остров 10-22». Его организовали миннауки и высшего образования России, Сколтех, Фонд СКОЛКОВО, Платформа НТИ. Участвовали более 1500 человек, около ста команд, представляющих университеты и научные центры РФ. Участников обучали по направлениям «Сквозные технологии НТИ», «Управление на основе данных», «Региональные экосистемы и урбанистика», «Образовательные технологии», «Технологическое предпринимательство», «Гуманитарные технологии». Был организован командный трек по развитию концепции и разработке проекта создания научно-образовательных центров мирового уровня в кооперации с предприятиями, действующими в реальном секторе экономики. Затем защищали проекты, представленные конкурсантами. Председателем экспертной комиссии выступил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Наивысший рейтинговый балл взял проект «Комплексная безопасность», представленный на «Острове» Кабардино-Балкарским научным центром РАН, КБГУ и компанией ITV/AXXON. Это позволяет рассчитывать на открытие в СКФО одного из запланированных 15 научно-образовательных центров мирового уровня в 2020 году, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе КБНЦ РАН.

Задачи НОЦ СКФО «Комплексная безопасность» – создание горизонтальной-интегрированной системы научных исследований и разработок, формирование конкурентоспособного интеллектуального капитала региона привлечением специалистов мирового уровня, создание системы трансфера исследований и разработок и др. В приоритете проекта «Комплексная безопасность» – изучение таких направлений, как антитеррор, идеологический экстремизм, социокультурные, экономические и природно-техногенные угрозы, интеллектуальные системы, устройства и материалы для обеспечения комплексной безопасности, опасные природные явления, энергетическая и продовольственная безопасность. В состав научно-образовательного центра СКФО войдут 22 организации, в их числе – 16 вузов.

Источник: http://sk-news.ru/

Опубликовано: Мария Иванова

Комментарии 1

Молодцы!!!