Состоялось заседание межведомственной комиссии по координации мероприятий, направленных на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины на территории КБР

  • 19 августа 2019 г.
  • 0

В Минприроды КБР 31 января 2019 года состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу координации мероприятий, направленных на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины на территории КБР.
Заседание открыл председатель комиссии - Первый заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики – министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики Сергей Говоров.
В работе комиссии приняли участие министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики - заместитель председателя межведомственной комиссии Ильяс Шаваев, члены межведомственной комиссии, директора ГКУ-лесничеств и специалисты Минприроды КБР.
В ходе заседания заслушаны доклады заместителя министра природных ресурсов и экологии КБР Мухамеда Маремова и заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике Владимира Маирова.
Комиссия, в общем, приняла к сведению зачитанные доклады и приняла решение:
1. Утвердить план работы межведомственной комиссии по координации мероприятий, направленных на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины на территории Кабардино-Балкарской Республики на 2019 год;
2. Очередное заседание межведомственной комиссии по координации мероприятий, направленных на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины на территории Кабардино-Балкарской Республики, провести в августе 2019 года;
3. Для успешного решения поставленных перед республикой задач в области лесных отношений, в части охраны лесов от незаконных рубок лесных насаждений и незаконного оборота древесины:
3.1 Межведомственная комиссия рекомендует главам муниципальных образований и городских округов Республики обеспечить во взаимодействии с органами внутренних дел по КБР и работниками лесничеств ведение учета и контроля за работой цехов по переработке древесины.
3.2 Минприроды КБР:
- ввести системы мониторинга маршрутов патрулирования государственными лесными инспекторами ГЛОНАСC и GPS;
- обеспечить лесных инспекторов автотранспортными средствами высокой проходимости и форменным обмундированием;
- внедрить систему дистанционного мониторинга территории земель лесного фонда с применением беспилотного летательного аппарата;
- увеличить количество государственных лесных инспекторов и рейдовых мероприятий по местам наиболее подверженных лесонарушениям.
4. Организовать работникам министерства и подведомственным ему ГКУ–лесничествам тесное взаимодействие с органами внутренних дел, в части обеспечения совместных патрулирований на лесных участках в составе земель лесного фонда и своевременное уведомление о выявленных фактах незаконных рубок лесных насаждений.

Опубликовано: Георгий Гавашели

Комментарии 0