СОТРУДНИКИ КБГУ ИЗУЧАЮТ ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ ОНЛАЙН-ОБРАЗОВАНИЯ

  • 26 сентября 2019 г.
  • 0

С 10 по 14 сентября на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» был проведен образовательный интенсив «U4UOnline» по формированию системы партнерства российских вузов в сфере науки, преподавания и управления, в котором приняли участие 110 человек из 29 вузов.

Команду Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова представили завкафедрой менеджмента и маркетинга ИПЭиФ Рамазан Лигидов, профессор кафедры экономики и финансов ИПЭиФ Мадина Аликаева, директора Центра образовательных технологий КБГУ Зарема Нахушева и доцент кафедры экономики и финансов ИПЭиФ Мурат Волов, которые прошли обучение по программе повышения квалификации в рамках проекта университетского сотрудничества «U4UOnline».

Цель интенсива, рассчитанного на руководителей вузов России, преподавателей, менеджеров и администраторов, развить сотрудничество в области цифровизации, образования и внедрения современных технологий онлайн-обучения.

«Развитие онлайн-курсов – один из элементов программы Высшей школы экономики по поддержке региональной науки. Данный интенсив – часть программы развития кадрового потенциала российских вузов. Наша цель – предоставить те инструменты, при помощи которых ваши научные идеи и разработки смогут получить известность, выйти на общероссийский рынок, даже в тех случаях, когда нет сильной внешней поддержки», – заявил ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.
Программа интенсива включала четыре трека: для руководителей вузов «Стратегии цифровизации вуза», для профессорско-преподавательского состава «Методика преподавания дисциплины в формате Blended Learning», для менеджеров «Организация онлайн-обучения в вузе» и для организаторов онлайн-обучения «Онлайн-курсы: от идеи до запуска».

Обучение проводили 43 спикера, в том числе ведущие профессора, топ-менеджеры, руководители школ НИУ ВШЭ. Эксперты Центра цифровой трансформации, Центра университетского партнерства, дирекции по основным образовательным программам, лаборатории «Развитие университетов» Вышки провели ряд проектировочных сессий и тренингов, что позволило объемно презентовать передовой опыт онлайн-образования и возможности партнерства по разным направлениям.

Опубликовано: КБГУ МИП


Комментарии 0