Средний уровень заработной платы в Кабардино-Балкарии увеличится на 6%

  • 19 августа 2019 г.
  • 0

В Кабардино-Балкарии средний уровень заработной платы увеличится на 6%.

Сумма возрастет с 26 тысяч 300 рублей до 27 тысяч 350. Об этом сообщили в министерстве труда и социального развития региона.

- До конца 2019 года планируется довести уровень среднемесячной заработной платы по Кабардино-Балкарской Республике до 27 тыс. 350 рублей, что на 6,1% выше уровня прошлого года, - сообщили «Регион-online» в министерстве труда и социального развития Кабардино-Балкарии.

Напомним, что ранее врио главы КБР Казбек Коков встречался с президентом России Владимиром Путиным и рассказал главе государства, что средняя зарплата в республике сейчас составляет 26 тысяч 300 рублей. В министерстве подтвердили эту информацию и добавили, что она выросла по сравнению с тем же периодом прошлого года на 8,1%.

- С учетом потребительских цен рост реальной заработной платы составил 2,5%, - добавили в ведомстве.

Рост зарплат обусловлен ростом заработной платы в бюджетной сфере, и улучшением положения в ряде отраслей экономики.

В прошлом месяце Казбек Коков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал об основных тенденциях в экономике региона в первой половине 2019 года. По его словам, рост промышленного производства увеличился на 2%, сельхозпроизводства - на 2,8%, инвестиций в основной капитал - на 8%. Кроме того, врио главы КБР сообщил о росте средней заработной платы на 2,5%, до уровня в 26,3 тыс. рублей.

Опубликовано: Муслима Докшукина


Комментарии 0