Публикация

Студенты КБГУ – призеры Всероссийской олимпиады по сервису и туризму

  • 26 апреля 2021 г.
  • 0

6 000 студентов и школьников из 58 регионов России и зарубежные студенты из 13 государств приняли участие в IV Всероссийской олимпиаде по сервису и туризму. Приятно отметить, что в числе призеров – студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

Крупнейший в стране туристический конкурс проходил в дистанционном формате с 9 февраля по 31 марта на платформе Казанского национального исследовательского технологического университета.

Цель олимпиады – повышение качества подготовки специалистов и привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования.

Данный проект инициирован в 2018 году преподавателями туризма и сервиса кафедры материалов и технологий легкой промышленности КНИТУ к.б.н. Рафиком Мударисовым, к.и.н. Юлией Терехиной, к.т.н. Гузелей Нуруллиной, к.и.н. Рамилем Кадыровым и др. Они же стали составителями сложных вопросов, требующих знания дисциплин и логического мышления. Так как в нынешнем 2021 году олимпиада проходит в дистанционном формате, организаторы мероприятия при составлении заданий разработали практико-ориентирующие задачи, требующие творческого подхода при их решении.

По итогам олимпиады студенты КБГУ по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело» стали призерами в трех номинациях.

В номинации «Туризм» Диплом участника 3-й степени получила Инна Чернышева, диплом участника 1-й степени завоевали Алина Оркова, Инал Аталиков, Зарина Жемухова и Алина Черткова.

В номинации «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии» диплом участника 3-й степени достался Екатерине Нестеровой.

В номинации «Гостиничное дело» диплома участника 3-й степени удостоена Алина  Санова, дипломом участника 2-й степени награждены Олеся Башлоева, Алина Калмыкова.

Диплом победителя 3-й степени присужден Белле Куныжевой, Злате Дзидахановой и Рае Геляевой.

Мы поздравляем наших студентов с успехом и желаем им новых свершений и побед.

Опубликовано: Юрий Керимов

Комментарии 0