В КБР в Терек выпущено 300 тыс. молоди каспийского лосося

  • 11 декабря 2019 г.
  • 0

В КБР в Терек выпущено 300 тыс. молоди каспийского лосося
10.12.2019 - 17:47 Общество Просмотров: 216Кабардино-Балкарский филиал РусГидро совместно с Западно-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства выпустил в реку Терек и его притоки более 300 тыс. молоди каспийского лосося, - сообщил во вторник сайт ПАО «РусГидро».

Всего в 2019 году при поддержке РусГидро в реки региона было выпущено более 700 тыс. молоди лососевых. За последние пять лет при участии компании РусГидро Терек и его притоки пополнились более чем двумя миллионами мальков ценных рыб.

Искусственное воспроизводство водных биоресурсов в Кабардино-Балкарии – компенсационное мероприятие, которое предусмотрено проектами строительства и эксплуатации Каскада Нижне-Черекских ГЭС и Верхнебалкарской малой ГЭС.

Министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев, присутствовавший на мероприятии, отметил: «Мы видим ответственный подход компании, которая использует воду для выработки электроэнергии и уделяет должное внимание охране водных объектов, в том числе восполнению их биоресурсов. Благодаря выпуску молоди мы надеемся увеличить популяцию форели, которая занесена в Красную Книгу».

Опубликовано: КБГУ МИП


Комментарии 0