В Минприроды КБР состоялось Первое лесоустроительное совещание

  • 4 декабря 2019 г.
  • 0

2 декабря 2019 года в министерстве состоялось Первое лесоустроительное совещание по выполнению работ по лесоустройству на землях лесного фонда Зольского, Майского, Чегемского и Эльбрусского лесничеств под руководством министра природных ресурсов и экологии КБР Ильяса Шаваева.
В совещании приняли участие работники Минприроды КБР, директора и лесничие вышеуказанных учреждений, работники филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Воронежлеспроект» во главе с директором Игорем Мазуровым.
С отчётом о выполнении первого этапа работ по лесоустройству выступил начальник отдела лесоустройства, лесного планирования и проектирования филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Воронежлеспроект» Евгений Кравцов.
Рассмотрены также вопросы о необходимости проведения лесоустройства в границах материалов предыдущего лесоустройства с учетом приема-передачи земель государственного лесного фонда и с учетом юридически оформленных со смежными землепользователями и поставленных на государственный кадастровый учет границ земель, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций и включенных в состав лесничеств.
По завершении совещания отмечена необходимость продолжения лесоустроительных работ, в частности, полевых и камеральных работ в 2020 году.

Опубликовано: Оксана Дукова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0