В рамках мониторинга реализации Государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий»

  • 15 августа 2019 г.
  • 0

Депутат Государственной Думы РФ, член комитета по аграрным вопросам, вице-президента АККОР Светлана Максимова, главный федеральный инспектор по КБР Евгений Ткачев, первый заместитель председателя Правительства КБР — министр сельского хозяйства КБР Сергей Говоров в сопровождении глав местных администраций муниципальных районов и ответственных сотрудников министерства сельского хозяйства КБР посетили инвестиционные объекты, реализующиеся на территории республики.Делегация побывала в станице Котляревской на полях ООО «Майский-Агро», где в настоящее время идет сбор урожая огурцов. Увидели, как идет сбор урожая огурцов с помощью специальных аэропланов на полях Майского района. Кстати, каждая пятая банка на торговых прилавках в России произведена в Кабардино-Балкарии, а в сутки республика производит около 250 тысяч условных банок. Как рассказал начальник производства Владимир Хакабанов, под эту культуру занято 120 гектаров. На сборе задействовано свыше 1000 человек. Под крыльями медленно двигающихся по полю аэропланов женщины, лежа, вручную, ведут сбор урожая.Делегация также ознакомилась с производством соковой продукции на ООО «Фрукт-Трейд», побывали на молочном комбинате в г. Нальчике,роботизированной ферме ИП Купшинова в Прохладненском районе.

В поездке по республике депутат Госдумы РФ знакомится с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, что, без сомнения, найдет отражение в разработке мероприятий, направленных на развитие сельских территорий Кабардино-Балкарии в рамках госпрограммы.

Поездка произвела на Светлану Максимову хорошее впечатление. Она отметила уникальность производства и качество продукции. «Обязательно расскажу на ближайшем заседании аграрного комитета о том, что Кабардино-Балкария, получая субсидии, воплощает в жизнь такие удивительные  проекты» - сказала Светлана Викторовна. «Очень важно, чтобы развивались сельские территории, чтобы работали производства, как крупные, так и мелкие, и чтобы в бюджеты поселений поступали налоги. Огромное спасибо руководству республики, районов, руководителям предприятий. Такие производства надо поддерживать и развивать».

Опубликовано: Муслима Докшукина

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0