В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предприятия республики совместно с Центром поддержки экспорта

  • 16 сентября 2019 г.
  • 0

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2018 г. № 719-р международная специализированная международная специализированная выставка «Импортозамещение» проводится ежегодно при содействии федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций.

Участие в выставке 10-12 сентября 2019 г. в Москве предпринимателей из Кабардино-Балкарской Республики организовано Центром поддержки экспорта КБР при поддержке Министерства экономического развития КБР. Финансирование участия республики обеспечено за счёт средств, выделенных на реализацию федерального национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мероприятие призвано продемонстрировать потенциал отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их продвижению на международный рынок.

Значительную часть экспозиции занимают коллективные стенды регионов России, которые представляют предприятия, организации и ведомства, связанные с разработкой, производством и внедрением импортозамещающей продукции.

Выставка охватывает практически все отрасли экономики: машиностроение, металлургию, топливно-энергетический и нефтегазовый комплексы, науку, информационные технологии, медицину и фармацевтику, легкую промышленность, строительство, транспортный и аграрный секторы, высокотехнологичные решения в различных областях жизнедеятельности, товары народного потребления и многие другие.

«Импортозамещение» содействует выполнению задач , поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным перед Федеральным Собранием в обращении от 4 декабря 2014 г. в рамках одноименной программы, и является эффективной площадкой для презентации возможностей и достижений российских производителей в сфере импортозамещения как за счет расширения и налаживания собственного локального производства, так и за счет переориентации на новых зарубежных поставщиков и партнеров.

Мероприятие позволяет наладить деловые контакты для производства и сбыта продукции, оснащения предприятий передовыми импортозамещающими технологиями, использования отечественного цифрового программного продукта в производственных процессах и управлении предприятиями.

На выставке Кабардино-Балкарскую Республику представили:

ООО «Альтайр» (производство кондитерских изделий);
ООО «Техно-Алмаз» (производство алмазного инструмента);
ООО «ИВС» (производство вентиляционных систем);
ООО НПФ «Пекто» (производство биологически активных добавок);
ООО «Севкаврентген-Д» (производство медицинской аппаратуры);
ООО ТД «Строймаш» (производство пластмассовых изделий).
Так же свою продукцию предоставили:

ООО КФ «Эльбрус-к» (производство кондитерских изделий);
ООО «Нальчик-Сладость» (производство кондитерских изделий);
ООО «Живая Вода» (производство минеральных вод);
АО «Халвичный Завод «Нальчикский» (производство минеральных вод и прочих питьевых вод).

Опубликовано: Муслима Докшукина

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0