Внимание! Конкурс на включение в кадровый резерв Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики

  • 9 августа 2019 г.
  • 0

Министерство природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики объявляет конкурс на включение в кадровый резерв главной группы должностей.

Квалификационные требования:
- к образованию: высшее образование не ниже уровня специалиста, магистратуры;
(Рекомендуемые специальности, по направлению деятельности министерства или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие направлениям подготовки, соответствующим функциям Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики)
- к стажу работы: не менее двух лет стажа государственной гражданской службы Российской Федерации, стажа государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики или стажа работы по специальности, направлению подготовки, а для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа государственной гражданской службы Российской Федерации или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
- к знаниям:
1) знание государственного языка Российской Федерации (русского языка);
2) знания основ:
а) Конституции Российской Федерации и Конституции Кабардино-Балкарской Республики,
б) Федерального закона от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»;
в) Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;
г) Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;
д) Закона Кабардино-Балкарской Республики от 28 октября 2005 года №81-РЗ
«О государственной гражданской службе Кабардино-Балкарской Республики»;
е) Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации;
ж) Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики;
з) Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»;
и) Водного кодекса Российской Федерации;
к) Лесного кодекса Российской Федерации;
л) Земельного кодекса Российской Федерации;
м) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
А также иных нормативных правовых актов, регулирующих сферу деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики.
3) знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий.

Знания в области информационно-коммуникационных технологий:
аппаратного и программного обеспечения (профессиональная работа в MS Office, включая обработку данных в MS Excel),
возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий, включая использование возможностей межведомственного документооборота,
общих вопросов обеспечения информационной безопасности.
- к навыкам: работа с информационными ресурсами и информационными системами в сфере природопользования, охраны окружающей среды, охраны объектов животного мира и среды их обитания, эффективного планирования служебной деятельности, анализа и прогнозирования деятельности, исполнительской дисциплины, использования опыта и мнения коллег, подготовки служебных документов.
Право на участие в конкурсе по формированию кадрового резерва Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики имеют граждане Российской Федерации, соответствующие установленным законодательством Российской Федерации квалификационным требованиям.
Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе, независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.
Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики:
а) личное заявление;
б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 г. № 667-р, с фотографией;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма 001-ГС/у, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 г. № 984н);
е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ
"О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации;
ж) согласие на обработку персональных данных.
Гражданский служащий Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики КБР, изъявивший желание участвовать в конкурсе по формированию кадрового резерва, подает заявление на имя министра природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики.
Гражданским служащим, замещающим должность в ином государственном органе, и изъявившим желание участвовать в конкурсе по формированию кадрового резерва Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики, необходимо представить:
- заявление на имя министра природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики;
- заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 г. № 667-р, с фотографией.
Документы для участия в конкурсе представляются в отдел государственной службы, кадров и делопроизводства Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики (г. Нальчик, ул. Балкарская, д.102, 3 этаж) ежедневно с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья, перерыв с 13.00 до 14.00, в течение 21 дня со дня размещения объявления в разделе Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики на едином портале органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и органов местного самоуправления.

Порядок проведения конкурса: конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап – прием и проверка документов;
2 этап – прохождение конкурсных процедур: тестирование и индивидуальное собеседование.
Претенденты на участие в конкурсе по формированию кадрового резерва министерства могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня на официальном сайте федеральной государственной информационной системы “Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации” (gossluzhba.gov.ru) в разделе «Тесты для самопроверки» (https://gossluzhba.gov.ru/Testing/App#/testing/run/action/f42fa1cf-5edb-49b0-ab8f-1b61e292966a).
Дата начала приема документов – 17 июня 2019 года, дата окончания – 7 июля
2019 года.
Предполагаемая дата проведения 2 этапа конкурса – июль 2019 года.
Гражданам (гражданским служащим) не позднее, чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса будут направлены соответствующие сообщения в письменной форме.
Информация о дате, месте и порядке проведения второго этапа конкурса на формирование кадрового резерва будет размещена дополнительно в разделе Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики на едином портале органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и органов местного самоуправления.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
Документы претендентов на участие в конкурсе по формированию кадрового резерва, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве государственного органа, после чего подлежат уничтожению.
Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.
Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

За справками обращаться по телефону (8662) 74-15-67, отдел государственной службы, кадров и делопроизводства Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики.
Адрес Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики: 360017, КБР, г. Нальчик, ул. Балкарская, д. 102.

Опубликовано: Георгий Гавашели

Комментарии 0