Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года»

  • 29 июля 2019 г.
  • 0

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» была инициирована на самом высоком уровне – Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Всероссийская премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Номинации
Экспортер года в сфере промышленности
Организации, экспортирующие промышленные товары в следующих отраслях: электроэнергетика, топливная промышленность, металлургия, химическая промышленность, металлообрабатывающая отрасль и машиностроение, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, строительные материалы, легкая промышленность, микробиологическая, медицинская, полиграфическая промышленность и другие.

Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса
Организации, занятые в экспорте продукции сельского хозяйства: растениеводство, животноводство. Фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства и отрасли промышленности, тесно связанные с сельскохозяйственным производством: пищевая промышленность, отрасли по первичной переработке сырья для лёгкой промышленности.

Экспортер года в сфере услуг
Организации, выполняющие услуги для нерезидентов РФ (организаций и физических лиц) по следующим направлениям: телекоммуникационные, компьютерные и информационные услуги, поездки (компании туристической отрасли, занимающиеся въездом), медицинские услуги, транспортные услуги, строительство в России и за рубежом, переработка товаров, принадлежащих другим сторонам, техническое обслуживание и ремонт товаров, услуги частным лицам и услуг в сфере культуры и отдыха, финансовые услуги и другие.

Экспортер года в сфере высоких технологий
Организации, экспортирующие высокотехнологичную (наукоемкую) продукцию и услуги в соответствии с утвержденным перечнем высокотехнологичной продукции, работ и услуг Приказа Минпромторга России №1993 от 23 июня 2017 года.

Прорыв года (только для субъектов малого и среднего предпринимательства)
Экспортеры, которые в минувшем году показали высокую положительную динамику внешнеторговой деятельности или расширили географию экспортных поставок, отправили на экспорт уникальный инновационный продукт.

Новая география (только для крупного бизнеса)
Экспортеры, которые в минувшем году расширили географию экспортных поставок и номенклатуру товаров, открыли новую страну экспорта для товаров, вышли на уникальные рынки.

Кто может стать участником
В конкурсе могут принимать участие организации и индивидуальные предприниматели, которые, по состоянию не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки на участие в окружном этапе конкурса, соответствуют следующим требованиям:

отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах
отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, субсидий, бюджетных инвестиций и иная просроченная задолженность перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации
юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства
индивидуальные предприниматели не должны находится в процессе прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
юридические лица не должны являться иностранными юридическими лицами или лицами в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц в совокупности не превышает 50%.
Этапы конкурса
Окружной этап конкурса. Для предприятий Северо-Кавказского федерального округа. Ставрополь. 5-ый ежегодный международный инвестиционный форум «АгроЮг 2019». 18 сентября 2019 года. Прием заявок до 2 сентября 2019 года! 
Федеральный этап конкурса. Проводится среди победителей и призёров по результатам первого этапа. Москва. VI Международный экспортный форум «Сделано в России». Ноябрь 2019 года.
Как стать участником конкурса
Подготовьте необходимые документы (копия ИНН).
Выберите номинацию.
Заполните анкету.
Направьте заявку на участие в конкурсе на сайте www.exportcenter.ru/awards!

Опубликовано: Муслима Докшукина

Комментарии 0