Загрузка данных
Публикация

Минэк России предлагает продлить федеральную целевую программу развития Карелии до 2023 года

  • 6 апреля 2021 г.
  • 0

На реализацию программы запланировано выделить 6,4 миллиарда рублей.

Проект постановления кабмина РФ о продлении федеральной целевой программы развития Карелии до 2023 подготовлен на основании предложений Правительства республики. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

На реализацию программы из резервного фонда Правительства страны Министерство экономического развития России предлагает выделить 6,4 миллиарда рублей.

Продление программы позволит завершить строительство ранее начатых объектов, а также создать новые объекты для развития дорожной, транспортной и социальной инфраструктуры республики.

В программу впервые включены реконструкция моста на трассе «Кола» и участка автомобильной дороги Петрозаводск - Суоярви; строительство моста в городе Сортавала через пролив Ворссунсалми на остров Риеккалансаари; строительство спортивного комплекса, отделения судебно-медицинской экспертизы, а также строительство хирургического корпуса Больницы скорой медицинской помощи в Петрозаводске.

Как отметил вице-премьер Правительства республики по вопросам экономики Дмитрий Родионов, продление ФПЦ до 2023 года позволит решить важнейшие для региона вопросы здравоохранения, дорожного хозяйства и спорта.

Напомним, ранее программу продлевали на год. С просьбой продлить срок ее реализации еще на два года к Председателю Правительства России Михаилу Мишустину обратился Глава Карелии Артур Парфенчиков во время недавнего визита Премьер-министра в Петрозаводск.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше