Загрузка данных
Публикация

На совещании в Минпромторге России обсудили перспективы развития промышленной отрасли Карелии

  • 1 мая 2018 г.
  • 0

28 апреля в Москве в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось рабочее совещание с участием Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, заместителя Министра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова, Премьер-министра Республики Карелия Александра Чепика и вице-премьера по вопросам экономики Республики Карелия Дмитрия Родионова.

 В ходе встречи обсуждались вопросы развития промышленного сектора региона, в частности, особое внимание было уделено машиностроению и появлению новых фармацевтических и фармакологических производств, а также применению биотехнологий в фармацевтике. Именно в этих отраслях промышленности высока вероятность прихода в Карелию крупных инвесторов. В числе возможных иностранных инвестиций в экономику региона – размещение на территории Карелии завода по производству лыж и спортивного инвентаря для беговых, горных лыж и хоккея - дочернего предприятия мирового лидера в производстве беговых лыж австрийской компании Fischer Sports.

Помимо этого, обсудили экономические и административные меры, направленные на развитие лесоперерабатывающей отрасли.

Приоритетные задачи, которые определены сегодня на встрече: разработка мер поддержки предприятий Карелии по глубокой лесопереработке, а также мер административного регулирования, направленных на решение задач по организации на территории региона глубокой переработки заготавливаемой древесины, в том числе, комплексного использования отходов, рационального использования собственных ресурсов, выпуска конкурентоспособной лесопродукции.

Указанные вопросы вынесены на заседание рабочей группы по подготовке к 100-летию Республики Карелия, которое состоится 18 мая в Петрозаводске.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше