Загрузка данных
Публикация

Реализацию Федеральной целевой программы развития Карелии продлили на 2021 год

  • 5 января 2021 г.
  • 0

Премьер-министр Правительства  РФ подписал новую редакцию Федеральной целевой программы развития Республики Карелия.

28 декабря Премьер-министр Правительства  РФ Михаил Мишустин подписал новую редакцию Федеральной целевой программы развития Республики Карелия.

Новый документ предусматривает продление строительно-монтажных работ на объектах, включенных в программу, до конца 2021 года.  Напомним, что в рамках действия программы сданы в эксплуатацию 18 объектов, из них самый крупный – здание аэровокзала в Петрозаводске.

При этом из ФЦП исключается реконструкция  четырех объектов: Национального музея в  Петрозаводске, посадочной площадки в Сортавале, причальной стенки в пос. Шальский, трубопровода в г. Сегежа. Их планируется реконструировать за счет средств других программ.

- Продление программы дает нам дополнительную возможность завершить все начатые ранее объекты. Новая редакция фцп также предусматривает перераспределение средств внутри программы. Средства, которые предполагалось направить на исключенные объекты, пойдут на другие, к примеру, на блоки А и Б поликлиники на Древлянке, где не хватало финансирования, - прокомментировал вице-премьер по вопросам экономики Дмитрий Родионов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше