Загрузка данных
Публикация

Банк «открытие» развивает сотрудничество с правительством удмуртской республики

  • 2 ноября 2018 г.
  • 0

Член правления банка «Открытие» Надия Черкасова и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов провели переговоры о сотрудничестве между Правительством региона и финансово-кредитной организацией. 
Партнёрство предполагает активное участие банка в программах развития предпринимательства в регионе.

Банк «Открытие» готов оценивать и финансировать значимые инвестиционные проекты республики, проекты социальной направленности, включённые в государственные программы.

В планах «Открытия» увеличить проникновение зарплатного проекта на предприятиях региона и участвовать в акселерации малого бизнеса.

«Основная задача, которая стоит перед правительством республики – рост экономики. Решить её можно за счёт увеличения количества предприятий МСБ на территории региона. Для этого мы должны совместно с коммерческими партнёрами создавать необходимые условия. Именно поэтому мы рассматриваем возможные способы взаимодействия с банками, в том числе с «Открытием»», - отметил Александр Бречалов.

В свою очередь, Надия Черкасова отметила, что «Открытие» является уполномоченным банком АО «Корпорация «МСП» по программе стимулирования кредитования субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях.

«Целевые программы кредитования МСП является для банка приоритетом со сроком финансирования до 10 лет и ставкой кредитования 8,7%. В рамках формирования цифровой платформы для предпринимателей мы создаём дистанционные сервисы для малого бизнеса,что позволяет развивать бизнес предпринимателей на всех этапах жизненного цикла компании. Акселерация лучших в своей отрасли предприятий малого бизнеса - это специальная программа,с которой банк «Открытие» планирует начать сотрудничество с Удмуртской Республикой», - сказала Надия Черкасова.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0