Публикация

ЧГСХА расширяет границы сотрудничества с производителями и дилерами сельскохозяйственной техники

  • 6 декабря 2018 г.
  • 0

5 декабря 2018 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между ООО «Чувашагрокомплект» и ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА.

Предметом договора является взаимный интерес в сотрудничестве для интеграции образовательной, научной (научно-исследовательской) деятельности Чувашской ГСХА и производственной деятельности ООО «Чувашагрокомплект» для привлечения обучающихся Чувашской ГСХА и работников ООО «Чувашагрокомплект» к проведению научных исследований по профилю деятельности ООО «Чувашагрокомплект», направленных на решение актуальных проблем образования, науки и производства; использования достижений науки и техники, а также новых знаний и результатов, полученных посредством научных исследований в образовательном и производственном процессе, инновационной деятельности сторон.

Для достижения намеченных целей планируется осуществлять сотрудничество в следующих направлениях: выполнение прикладных научных исследований, экспериментальных разработок академией по профилю и специализации ООО «Чувашагрокомплект», организация совместной научной (научно-исследовательской), научно-технической, экспериментальной и инновационной деятельности, развитие новых комплексных направлений научных исследований, модернизация и диверсификация направлений подготовки высококвалифицированных специалистов в системе высшего образования, развитие инновационных форм взаимодействия.

Сторонами также предполагается использование новейших научных достижений и технологий в производственной деятельности, взаимный обмен информацией, привлечение специалистов организации к участию в учебном процессе, работе в государственных экзаменационных комиссиях по востребованным направлениям подготовки и специальностям.

Подписанное соглашение позволяет расширить базу практик для студентов, а также стажировок для профессорско-преподавательского состава академии. Со своей стороны Чувашская ГСХА готова организовать переподготовку и повышение квалификации работников ООО «Чувашагрокомплект».

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше