Публикация

Состоялось заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов

  • 6 апреля 2018 г.
  • 1079
  • 0

В Минфине Чувашии состоялось заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики.

Мероприятие провела заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина.

Основным вопросом, вынесенным на повестку дня, было выполнение в 2017 году показателей целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

Как сообщила Зухра Магомедова, начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Минэкономразвития Чувашии, данная целевая модель учитывает практический опыт реализации мер поддержки СМП на региональном уровне и представляет собой набор минимально необходимых действий уполномоченных органов исполнительной власти, а также организаций, образующих инфраструктуру поддержки СМП, по таким направлениям, как формирование системы государственного управления в сфере поддержки и развития СМП, реализация мер, направленных на обучение СМП, организация оказания финансовой, инфраструктурной, имущественной поддержки СМП, стимулирование спроса на продукцию СМП, формирование системы налоговых льгот для СМП и т.д.

В Чувашской Республике общее выполнение целевой модели на конец прошлого года составило 86%.

В рамках заседания участники также рассмотрели вопрос об исполнении Минтрудом Чувашии распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 апреля 2015 г. № 234-р.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1079

Комментарии 0

Читайте больше