Публикация

Темрюкский район остается в пятерке лучших в регионе

  • 2 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://admkrai.krasnodar.ru . совещание

Об этом заместитель губернатора Краснодарского края сообщил на открытой сессии Совета муниципалитета, посвященной итогам работы районной администрации в 2017 году.

Выступая на мероприятии, Василий Швец отметил, что экономика Темрюкского района в большой степени диверсифицирована, что позволяет муниципалитету не только легче проходить кризисные явления, но и наращивать показатели.

Вице-губернатор подчеркнул, что в районе одновременно высоко развиты АПК, курортная и потребительская сферы, хорошие результаты показывает промышленность.

Эти сферы останутся драйверами роста экономики Темрюкского района в среднесрочной перспективе. Развитие дорожной сети, завершение строительства Керченского моста и увеличение потока туристов, направляющихся в Крым, как ожидается¸ окажут влияние на работу предприятий в указанных отраслях. Развитие бизнеса увеличит налоговые поступления, в том числе и в районный бюджет.

– Важно то, что бюджет муниципалитета остается социально ориентированным. Порядка 70% расходов - это исполнение социальных обязательств. Активную работу ведет глава по участию муниципалитета в различных госпрограммах – в прошлом году Темрюкский район получил финансовую поддержку в 13 из 14 возможных программ на общую сумму более 1,2 млрд рублей. Такая активность главы должна стать примером для коллег, - сказал Василий Швец.

Глава района Федор Бабенков в своем выступлении заметил, что сегодня на Кубани созданы все условия для того, чтобы активно работать над улучшением жизни в муниципалитетах – действуют государственные программы, софинансирование обеспечивается в большом объеме.

- Конечно, чтобы получить финансовую поддержку от краевых властей, нужно и самим быть готовым инвестировать. Но это вклад в развитие своего района, своих станиц и поселков, поэтому все уровни администрации активно работают и с населением, и с бизнесом, - заметил Федор Бабенков.

- Почти 226 лет назад с территории нынешнего Темрюкского района начиналась Кубань. Поэтому в историческом плане вы были и останетесь районом номер один. Но спустя более двух веков, благодаря активной позиции местной власти, муниципалитет остается в пятерке лучших в регионе, - резюмировал Василий Швец.

Вице-губернатор добавил, один из приоритетов сейчас – это достижение целей, зафиксированных в стратегии развития края до 2030 года, в том числе и на территории Темрюкского района.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0