Публикация

Текущее исполнение бюджета обсудили в Ставрополье

  • 5 сентября 2018 г.
  • 0

На еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова подведены итоги исполнения краевого бюджета за 8 месяцев 2018 г.

Как сообщила заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, по состоянию на 1 сентября в бюджетную систему региона поступило почти 66,7 миллиарда рублей, что составляет 66% к годовому плану. Из них налоговые и неналоговые доходы – около 42,1 миллиарда рублей, что составляет 69,2% от запланированного.

План по доходам на восемь месяцев перевыполнен на 4%, поступления на 1 миллиард 583 миллиона рублей превысили ожидаемую сумму. По отношению к аналогичному периоду прошлого года рост доходов составляет более 2 миллиардов рублей.

Наиболее высокие темпы прироста в сравнении с 2017-м отмечаются по транспортному налогу и налогу на доходы физических лиц.

В сфере расходов фактически освоено на 1 сентября 57,8 миллиарда рублей, это больше почти на 2,4 миллиарда рублей к соответствующему уровню прошлого года. Наибольшая доля бюджетных расходов традиционно приходится на социальную сферу.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0