Публикация

В Волгоградской области ведутся проектно-изыскательские работы для газификации сельских поселений

  • 27 ноября 2020 г.
  • 0

Комплекс подготовительных работ для дальнейшего строительства газовых сетей выполняется в настоящее время в Суровикинском районе. Мероприятия входят в программу развития газоснабжения и газификации Волгоградской области до 2025 года — напомним, документ подписан главой региона Андреем Бочаровым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Проектно-изыскательские работы в Суровикинском районе позволят построить межпоселковые газопроводы от хутора Ближнеосиновский до хутора Бурацкий, а также от хутора Лысов с отводом к хутору Качалин. По данным «Газпром газораспределение Волгоград», это обеспечит возможность газификации 323 домовладений и четырех котельных. Общая протяженность будущих сетей превысит 20 километров, завершить проектно-изыскательские работы и приступить к строительству планируется в 2022 году.

В настоящее время идет согласование с собственниками земельных участков, разработка проектов планировки и межевания территории, получение техусловий на пересечение с инженерными коммуникациями и сооружениями, согласование проектных решений.

Напомним, в результате совместной работы региона и ПАО «Газпром» с 2014 года уровень газификации Волгоградской области вырос с 81,9% до 88,3%, что на 18% выше среднероссийского показателя. За этот период возможность газифицировать свои дома, улучшить качество жизни создана для 15 тысяч семей Волгоградской области. Построены 126 межпоселковых и 197 внутрипоселковых газопроводов, подготовлены к приему голубого топлива 177 котельных. Планируется, что по итогам реализации программы в 2025 году уровень газификации Волгоградской области достигнет 89,3%.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше