Публикация

Правительство области одобрило проект закона о «Вологодском гектаре»

  • 7 июля 2018 г.
  • 0

Правительством области одобрен законопроект «Об особенностях предоставления земельных участков из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения на территории Вологодской области», так называемый «Вологодский гектар».

«Вологодский гектар» будет реализовываться на территории 14 районов области: Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Вашкинский, Великоустюгский, Вожегодский, Вытегорский, Кадуйский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский, Тотемский, Харовский, Чагодощенский. Сроки реализации закона не ограничены.

Чтобы получить гектар земли в собственность бесплатно из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства, для осуществления крестьянскими (фермерскими) хозяйствами их деятельности, расширения такой деятельности, для животноводства, для сенокошения, для выпаса скота, заинтересованному лицу необходимо обратиться в администрацию сельского поселения или муниципального района, на территории которого расположен испрашиваемый участок. Каких-либо требований к заявителям (к их роду деятельности) проектом закона не предусмотрено.

Для удобства заявителей будет разработан программный продукт («единое окно»), позволяющий заявителям получить достаточно широкий спектр информации о действиях, которые необходимо предпринять для получения земельного участка.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше