Публикация

Проект постановления о создании ОЭЗ «Центр» проходит общественную экспертизу

  • 10 сентября 2018 г.
  • 1026
  • 0

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, данного по итогам встречи с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым, Минэкономразвития РФ подготовило проект постановления правительства РФ о создании особой экономической зоны «Центр» на территории Воронежской области.

В настоящее время проект постановления размещен на федеральном портале проектов нормативных актов и проходит общественную экспертизу.

Предпосылками для создания особой экономической зоны «Центр» на территории Воронежской области являются конкурентные экономико-географические преимущества для реализации инвестиционных проектов в сфере промышленного производства: благоприятный климат, выгодное географическое положение в центре европейской части России - в окружении промышленно развитых регионов, в узле транспортных коммуникаций, связывающих область с другими индустриальными районами России.

Прогнозные показатели эффективности функционирования особой экономической зоны к 2028 году предусматривают объем выручки потенциальных резидентов в объеме 79,5 млрд. рублей, а совокупный дополнительный объем налоговых и таможенных отчислений в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ – 12,2 млрд. рублей.

Управляющей компанией ОЭЗ ППТ «Центр» выступит Акционерное общество «Воронежская индустриальная корпорация», которое в настоящее время является управляющей компанией индустриального парка «Масловский».

Опубликовано: Светлана Львова

1026

Комментарии 0