Публикация

Александр Беглов и Антон Алиханов обсудили вопросы социально-экономического развития региона

  • 16 мая 2018 г.
  • 0

Встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова с губернатором Антоном Алихановым состоялась 12 мая в ходе рабочей поездки в Калининградскую область.

 Это уже не первый визит в Калининградскую область Александра Беглова, который внимательно следит за жизнью в регионе. На этот раз полномочный представитель побывал в Балтийске, где пообщался с командующим Балтийским флотом, офицерами по вопросам социального развития города, в котором базируется Балтийский флот Российской Федерации. Также Александр Беглов посетил матч открытия «Стадиона Калининград», где дал высокую оценку готовности региона к предстоящему чемпионату мира по футболу.

Во время встречи с губернатором Антоном Алихановым Александр Беглов поблагодарил органы областной исполнительной и законодательной власти, общественные организации за работу по организации и проведению президентской кампании в марте 2018 года. Он обратил особое внимание на необходимость разработки механизмов реализации нового майского указа Президента РФ. Для этого он поручил главе региона сформировать рабочую группу, в состав которой войдут представители областного правительства и думы, ассоциации муниципальных образований, общественники.

«Надо не забывать и майские указы Президента РФ 2012 года и продолжать их выполнять в ближайшие три года, согласно «дорожным картам», - подчеркнул Александр Беглов.

На встрече также были затронуты вопросы организации детского летнего отдыха.

С началом пожароопасного сезона полномочный представитель Президента Российской Федерации обсудил с губернатором меры пожарной безопасности.

Антон Алиханов доложил о социально-экономической ситуации в регионе и поблагодарил Александра Беглова за внимание к Калининградской области и помощь в решении важных для населения вопросов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0