Публикация

«Сколково» ищет в Калининграде перспективные инновационные проекты

  • 12 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . сколково

В Калининград 21-22 марта приезжает самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих команд «Startup Tour» от Сколково. 

Эксперты и инвесторы будут искать стартапы по трём направлениям: биомедицине, сельскому хозяйству, промышленным и IT-технологиям.

В ходе двухдневной программы «Startup Tour» состоится конференция с участием заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, главы региона Антона Алиханова, экспертов Фонда «Сколково», топ-менеджеров крупных технологических компаний.

На мероприятие можно записаться как в качестве зрителя, так и заявиться на конкурс со своим проектом.

Регистрация идет на сайте до 13 марта.

Участие в конкурсе Open Innovations Startup Tour дает возможность пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора и побороться там за 5 млн рублей за первое место, получить до 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта, найти инвестора и партнеров.

Напомним, что впервые «Startup Tour» в Калининграде был проведен в 2016 году и объединил стартаперов из всех регионов СЗФО. Тогда на конкурс проектов поступило 119 заявок и было зарегистрировано 530 участников. Из 16 проектов-победителей регионального тура семь призовых мест в общефедеральном отборе досталось Калининградской области, из них четыре – проекты БФУ им. И. Канта, в их числе «Манипулятор-ассистенс для обучения детей с ограниченными возможностями» (А. Букаускас, г. Калининград), «Система управления инвалидной коляской на основе интерфейса мозг-компьютер» БФУ им. И.Канта и проект «Pro-Tech - технология получения протеинов, жиров и минеральных веществ из вторичного сырья животного происхождения» (В. Волков, г. Калининград). 

 

 


 
 
 
 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0