Загрузка данных
Публикация

За полтора года на содержание автодорог и мостов в Кировской области направят более 2 млрд рублей

  • 16 октября 2018 г.
  • 0

В правительстве рассмотрели проекты технических заданий на выполнение работ на 2019 и первое полугодие 2020 годов

В региональном правительстве под председательством первого заместителя председателя правительства Кировской области Александра Чурина состоялось заседание комиссии по рассмотрению проектов технических заданий, разработанных заказчиками Кировской области, на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, а также искусственных сооружений.

На заседании комиссии присутствовали представители Законодательного Собрания и Общественной палаты Кировской области, Вятской торгово-промышленной палаты и органов исполнительной власти области.

Заказчик — КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» — представил на рассмотрение членов комиссии три проекта технических заданий на выполнение работ с общей начальной (максимальной) ценой контрактов 2 072,1 млн рублей и сроком действия на 18 месяцев. В том числе – по содержанию автомобильных дорог в северных районах Кировской области начальная (максимальная) цена контракта составила 814,6 млн рублей, в южных районах – 547,9 млн рублей и содержание опорной сети дорог – 709,6 млн рублей. Финансирование закупок осуществляется из областного бюджета. Работы по зимнему и летнему содержанию автомобильных дорог и мостов на них будут выполняться в течение 2019 года и первого полугодия 2020 года.

Александр Чурин отметил, что в правительстве региона тщательно следят за качеством выполнения работ подрядчиками. Применение новых подходов в управлении позволяет наращивать объемы ремонтных работ на дорогах и строго контролировать сроки их реализации. Члены комиссии совместно с представителями заказчика обсудили проекты технических заданий, сроки выполнения работ, а также проанализировали начальные (максимальные) цены контрактов. По итогам встречи комиссия приняла решение рекомендовать заказчику утвердить представленные проекты технических заданий.

Извещения об осуществлении данных закупок будут опубликованы в единой информационной системе (zakupki.gov.ru).

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0