Публикация

Более полутора тысяч жителей региона получили в собственность бесплатные земельные участки

  • 10 февраля 2018 г.
  • 1013
  • 0

Фото: http://adm44.ru . участок

Сегодня глава региона Сергей Ситников провел рабочее совещание по реализации областного закона обеспечения льготных категорий граждан бесплатными земельными участками.

По данным департамента имущественных и земельных отношений за время реализации закона земли получили 1606 жителей региона.
    С начала реализации областного закона «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно» многодетные семьи получили 823 земельных участка, иные льготные категории граждан – 783 земельных участка.
    Для того, чтобы получение земельных участков под строительство жилья было доступнее, по инициативе главы региона Сергея Ситникова администрацией приняты меры для упрощения данных процедур.
    Так, с конца 2014 года многодетные семьи, проживающие в областной столице, получили возможность получать участки не только в Костромском районе, но и непосредственно в Костроме. В 2015 году внесены изменения в областное законодательство, благодаря которым льготные категории граждан получили право получать участки без учета принципа нуждаемости и без проведения торгов.
    Сегодня в 20 муниципальных образованиях региона полностью отсутствует очередь многодетных семей, желающих получить земельные участки. В январе землю в собственность под строительство жилья получили ещё три многодетные семьи - из Буя и Галича.

     

Опубликовано: Светлана Львова

1013

Комментарии 0