Публикация

Предприятие «СВИСС КРОНО» в рамках реализации инвестпроекта вложило в региональную экономику свыше 4 миллиардов рублей

  • 5 июля 2018 г.
  • 1021
  • 0

В рамках реализации инвестиционного проекта предприятие «СВИСС КРОНО» (Кроностар) вложило в экономику региона более 4,1 миллиардов рублей. О завершении реализации приоритетного проекта в области освоения лесов доложил директор департамента лесного хозяйства Костромской области Александр Голубев.
Инвестиционный проект по реконструкции и техническому перевооружению производства ДСП на промплощадке «СВИСС КРОНО» в городе Шарье был внесен в региональный реестр инвестпроектов в 2016 году.
     Кроме того, решением Министерства промышленности и торговли РФ он был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Это позволило предприятию получить в аренду без проведения аукциона лесные участки с общим объемом расчетной лесосеки более 153 тысяч кв. метров в год.
     В рамках реализации «СВИСС КРОНО» были выполнены все обязательства, предусмотренные концепцией инвестиционного проекта. Создана современная лесоперерабатывающая инфраструктура - введена в эксплуатацию новая линия ДСП. В экономику региона вложено более 4,1 миллиардов рублей инвестиций.
     Реализация проекта позволила предприятию увеличить объем продаж, а вместе с ним и объем налоговых поступлений в бюджет. После выхода на проектную мощность (с 2019 года) предприятием дополнительно планируется ежегодно перечислять в бюджетную систему Российской Федерации  в виде налогов и платежей более 400 млн. рублей.
     Сегодня на предприятии работает 887 человек. За  2017 год и 4 месяца 2018 года «СВИСС КРОНО» перечислило в бюджетную систему Российской Федерации 881 млн рублей в виде налогов и платежей, а также 165,9 млн рублей страховых взносов.

Опубликовано: Светлана Львова

1021

Комментарии 0