Публикация

Курганская область выполняет поручения Президента РФ

  • 6 июня 2018 г.
  • 0

Курганская область эффективно использует федеральные деньги, выделенные в рамках поручений Президента РФ. Об этом сообщил первый заместитель начальника Финансового управления области Константин Ермаков в ходе аппаратного совещания у Губернатора 4 июня.

- В 2017 году между Правительством Курганской области и федеральными министерствами и ведомствами заключено 37 соглашений о предоставлении бюджету Зауралья субсидий из федерального бюджета, по которым нужно достичь 121 целевых показателей. В итоге из них было выполнено 118.

 В основном федеральные средства направлялись на поддержку  сельскохозяйственных товаропроизводителей, на ежемесячные денежные выплаты, назначаемые при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, на социальные выплаты молодым семьям на приобретение (строительство) жилья и прочее.

 Также Константин Ермаков напомнил о том, что руководителям органов исполнительной власти необходимо принять все меры для достижения значений показателей результативности, предусмотренных соглашениями, в 2018 году.

 В свою очередь Губернатор Алексей Кокорин сказал:

 - В любом случае стоит задача о полном выполнении поручений Президента РФ. И о персональной ответственности всех заместителей, которые недовыполняют эти требования главы государства. Недопустимо, когда мы не осваиваем федеральные деньги. В случае софинансирования управляемость должна быть стопроцентной, независимо, какой там уровень  муниципальной власти. Это наша с вами задача - отрегулировать  этот вопрос. Деньги стопроцентно должны осваиваться.

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0