Публикация

Муниципалитеты Липецкой области готовятся к XII съезду

  • 17 мая 2018 г.
  • 1074
  • 0

Актуальные вопросы реализации федерального закона о принципах местного самоуправления обсудят делегаты XII съезда муниципальных образований Липецкой области, который пройдет 18 мая в областном центре. Его основная цель - обмен опытом и выработка новых стратегий в области совершенствования муниципального управления для устойчивого социально-экономического развития территорий.

 Руководители Липецкой области и главы муниципалитетов подведут итоги обучающих семинаров, прошедших в марте в регионе, а также представят свои успешные практики в управлении муниципальными образованиями по решению вопросов местного значения. Делегаты съезда по итогам работы примут резолюцию, в которой будут отражены инициативы, поступившие в адрес высших органов государственной власти Российской Федерации от представителей муниципального сообщества. Всего в работе съезда примут участие около 600 участников.

 По традиции, на съезде состоится торжественное награждение победителей конкурса городских и сельских поселений за 2017 год, добившихся наилучших значений показателей деятельности ОМСУ. «Местное самоуправление является самым эффективным средством для решения наиболее актуальных вопросов и роста уровня благосостояния населения», - убежден глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Опубликовано: Светлана Львова

1074

Комментарии 0