Публикация

Корпорация развития поможет Индии реализовать инвестпроекты в Подмосковье

  • 28 ноября 2018 г.
  • 1070
  • 1

Корпорация развития Московской области (КРМО) договорилась о сопровождении индийских инвестпроектов в Подмосковье, передает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Индийская текстильная компания заинтересована в локализации своего предприятия в Московской области. Сейчас инвестор дорабатывает проект и в ближайшее время совместно с КРМО начнет подбор площадки в Подмосковье», -  сообщил заместитель генерального директора Корпорации развитии Московской области Максим Черешнев.

Договоренности о взаимодействии между КРМО и инвестором были достигнуты на площадке X Российско-Индийского бизнес-диалога, который прошел в рамках V Евразийского экономического конгресса. 

По словам Черешнева, международные бизнес-встречи в формате диалога, такие как прошедший конгресс, позволяют значительно расширить представление о потенциальных инвесторах.

«Индия, например, пока не входит в число самых активных инвесторов в Подмосковье – у нас в регионе работает около 10 компаний с индийским капиталом. Однако на форуме мы увидели огромный интерес со стороны индийского бизнеса к российским рынкам. Помимо текстильной компании, в частности, мы пообщались с холдингом Salai Holdings, производящим пищевые добавки и специи», - рассказал Черешнев.

По словам заместителя гендиректора КРМО, у компании есть планы по расширению своего бизнеса в России, и КРМО готова оказать индийскому предприятию поддержку в поиске оптимальных инвестиционных вариантов в Подмосковье.

В пресс-службе добавили, что еще одна компания из Индии – Green Gardens, ищет в России партнера для реализации инвестиционного проекта в сфере агропромышленного комплекса. КРМО также окажет компании содействие в этом вопросе.

«Это только некоторые компании, с которыми мы нашли очень перспективные сферы для сотрудничества», - говорится в сообщении.

«Кроме того, помимо переговоров с представителями производственного сектора Индии, КРМО встретилась с президентом Индийского бизнес-альянса (ИБА) Сэмми Котвани, который сообщил об интересе ряда индийских бизнесменов к приобретению земельных участков промышленного назначения в Подмосковье. Совместно с ИБА КРМО планирует в ближайшее время провести деловые встречи по этому вопросу непосредственно с интересантами, которых мы свяжем напрямую с индустриальными парками Подмосковья», - сообщил Черешнев.

«Только в последнее время в Московской области появилось два крупных инвестора из Индии. В Клинском муниципальном районе компания с участием индийского капитала «Амтел Пропертиз», в прошлом году реализовала многофункциональный торгово-логистический комплекс класса А+ «Амтел-Пропертиз». Объем инвестиций составил около 1,5 миллиарда рублей. Также буквально на прошлой неделе завершилось строительство первой очереди фармацевтического предприятия «ПСК Фарма». Общий объем заявленных инвестиций в проект превышает 2 миллиарда рублей. Объемы вложений в Подмосковье свидетельствует о росте доверия к нашему рынку, к перспективам развития региона со стороны индийского бизнеса. Поэтому мы ожидаем дальнейшего развития отношений Московской области с инвесторами из Индии», - сказал министр инвестиций и инноваций Подмосковья Вадим Хромов.

Опубликовано: Светлана Львова

1070

Комментарии 1

А россиянам Корпорация развития помогает или нет?