В Новосибирской области в рамках нацпроекта сдали важный дорожный объект

  • 7 октября 2020 г.
  • 0

В Новосибирской области после реконструкции сдан в эксплуатацию автомобильный подъезд к городу Чулыму, включенный в национальный проект "Безопасные и качественные дороги" (БКД).

В минтрансе региона сообщили, что протяженность отремонтированного участка составляет 3,3 километра, стоимость всех выполненных работ - более 70 миллионов рублей.

6 октября приемочная комиссия во главе с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергеем Ставицким проверила качество ремонта. По словам замминистра, по этой дороге проходит до 80 процентов трафика легкового и грузового транспорта в Чулымском районе Новосибирской области, завозится основной объем товаров первой необходимости. Кроме того, теперь транспорт может въезжать и выезжать из Чулыма, минуя железнодорожный переезд.

Реализацию национального проекта "Безопасные и качественные дороги" прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он подчеркнул, что проекты, которые реализуются в регионе с привлечением федеральных средств, находятся на особом контроле.

- В этом году в рамках БКД 2.0 мы приведем в нормативное состояние почти двести километров автомобильных дорог. Хорошие дороги в районах области - необходимое условие развития региона с большой территорией, с протяженной дорожной сетью. Федеральный центр серьезно помогает нам в развитии этой сети: ведь нацпроект позволяет приводить в нормативное состояние дороги не только столичной - новосибирской - агломерации, но и районов области. Только в этом году в рамках проекта "Дорожная сеть" предусмотрено выделение семи миллиардов рублей, из них четыре - из федерального бюджета. Именно поэтому особенно важно все работы по приведению наших дорог в нормативное состояние выполнять с высоким качеством, со строгим соблюдением обозначенных сроков: чтобы и в дальнейшем регион мог рассчитывать на выделение средств, - отметил Андрей Травников.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0