Публикация

Александр Бурков проведет в Казахстане переговоры о совместных проектах в промышленной сфере

  • 21 июня 2018 г.
  • 0

Сегодня , 21 июня, глава региона Александр Бурков, руководители омских предприятий, региональных министерств и муниципальных районов проведут переговоры в Петропавловске.
 
В Петропавловск отправились представители предприятий сфер промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, туризма и информационных технологий. В рамках визита делегации региона во главе с руководителем Омской области Александром Бурковым запланированы переговоры с официальными лицами Северо-Казахстанской области, посещение предприятий и переговоры с бизнесом.

Александр Бурков обсудит с Акимом Северо-Казахстанской области Кумаром Аксакаловым реализацию совместных проектов в промышленной отрасли. В частности, создание на территории Северо-Казахстанской области совместного предприятия с локализацией до 30 % производства посевной и почвообрабатывающей техники.

Темами для развития дальнейшего сотрудничества станут вопросы расширения географии и увеличение объемов взаимных поставок продукции сельского хозяйства и продовольствия, реализация совместных проектов по вопросам земледелия и кормопроизводства, испытания новых сортов зерновых и других сельскохозяйственных культур, установление сотрудничества омских и казахстанских предприятий, занятых в отрасли информационных технологий, расширение туристических маршрутов на территориях сторон.

"Казахстан на протяжении нескольких лет является основным внешнеэкономическим партнером Омской области и занимает первое место среди стран-партнеров региона по внешней торговле. В структуре импорта преобладают минеральные продукты. Они составляют около 40% от всего импорта. В структуре экспорта в Казахстан преобладают машиностроительная продукция, продовольственные товары и продукция химической промышленности, каучук", − сообщают в Минэкономики Омской области.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0