Загрузка данных
Публикация

Планы развития муниципалитетов на 2019 год должны быть сформированы до 1 сентября 2018 года

  • 22 марта 2018 г.
  • 0

Фото: http://orel-region.ru . Губернатор

Такую задачу Андрей Клычков поставил перед главами муниципальных образования области при подписании соглашения о реализации планов развития муниципальных образований области на 2018 год. 

Говоря о перспективах дальнейшей работы, глава региона сообщил, что уже началась подготовка планов развития муниципалитетов на 2019 год. Андрей Клычков заверил глав городов и районов области в том, что до 1 июня 2018 муниципальные власти получат полную информацию о том, какими объемами финансирования из областного бюджета они будут располагать для составления планов развития на 2019 год.

«Предварительно мы говорили о том, что все  финансовые лимиты федеральных и региональных источников будут определены до 1 сентября текущего года. Теперь эта дата переносится на более ранний срок для того, чтобы мы смогли уже в летний период  запланировать проведение  общественного обсуждения, к сентябрю вышли со всеми утвержденными планами и были готовы их реализовывать», -   сказал Андрей Клычков.

Напомним, что планы развития районов и городских округов Орловской области были вынесены на голосование 18 марта 2018 года, в день выборов Президента РФ. До этого они прошли широкое общественное обсуждение. Участие в голосовании за планы развития приняло 60% от числа участвовавших в выборах президента, 96% высказались в поддержку планов развития.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0