Публикация

Инвесторы Ростовской области смогут компенсировать затраты за присоединение проблемных объектов к инженерным сетям

  • 2 сентября 2020 г.
  • 0

Донские инвесторы, задействованные на проблемных объектах долевого строительства, смогут компенсировать затраты за техническое присоединение МКД к сетям инженерно-технического обеспечения.

Порядок предоставления субсидии утвержден сегодня, 31 августа, на заседании правительства Ростовской области. Механизм будет реализован в рамках подпрограммы «Стимулирование развития рынка жилья» государственной программы «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области».

– Предусмотрена мера поддержки пострадавших участников долевого строительства в виде предоставления инвестору субсидии за подключение объектов к коммуникациям. Соответствующие изменения внесены в закон о бюджете. В 2020 году на эти цели предусмотрено 2,89 млн рублей, – пояснил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц. – Инвестор может обратиться за компенсацией затрат на технологическое присоединение в течение двух лет с даты ввода проблемного объекта в эксплуатацию.
 

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0