Публикация

На «Сочи-2018» Ростовская область подписала соглашений на 106,6 млрд рублей

  • 16 февраля 2018 г.
  • 0

Фото: http://www.donland.ru . интервью

Донской регион заключил 10 соглашений, общая сумма вложений в донскую экономику по ним превысит 100 миллиардов рублей. Об этом донской губернатор Василий Голубев сообщил на брифинге по итогам Российского инвестиционного форума «Сочи-2018».

«Сегодня мощный по объёму инвестиций день, более 106 млрд рублей будет привлечено по подписанным соглашениям. Некоторые проекты подразумевают и многоэтапную реализацию, продолжение. Часть могут быть реализованы не только в ближайшие два года, но и уходят за 2020 год», - сообщил Василий Голубев, комментируя для СМИ итоги работы на форуме донской делегации.

Среди наиболее значимых проектов губернатор назвал проекты создания в Ростовской области сразу нескольких предприятий ветроэнергетики, строительства обхода Аксая, завода строительных материалов.

Василий Голубев отметил, что форум дал возможность провести ряд деловых встреч и переговоров, которые послужат основой для дальнейших совместных проектов.

«Когда мы встречались с послом Италии, обсуждали некоторые новые проекты, и они берутся на реализацию. Конечно, они требуют изучения. Но совершенно точно: это процесс, который будет во времени чуть больше. И в то же время это были весьма конкретные предложения, которые довольно быстро могут отрабатываться. Мы также договорились о встрече бизнесменов области и Италии, чтобы они говорили уже, как говорится, стоя на земле, о том, что может быть реализовано», - сказал донской губернатор.
 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0