Публикация

В Ростовской области с начала года введено в эксплуатацию 1,58 млн квадратных метров жилья

  • 24 сентября 2021 г.
  • 0

На территории Ростовской области продолжается активная работа по реализации регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Заместитель губернатора Виктор Вовк в режиме видеоконференции провел совещание с муниципалитетами по вопросу выполнения программы по вводу жилья. О темпах жилищного строительства доложили представители органов местного самоуправления Ростова-на-Дону, Донецка, Аксайского и Сальского районов.

По данным Ростовстата, за январь-август 2021 года на территории Ростовской области введено в эксплуатацию 1,58 млн м2, в том числе 529,67 тыс. квадратных метров составляет объем ввода в эксплуатацию многоквартирных домов, еще 1,047 млн «квадратов» – это индивидуальное жилищное строительство.

– Задача 2021 года – обеспечить ввод в эксплуатацию жилья в объеме не менее 2,65 млн квадратных метров. По итогам восьми месяцев темп ввода жилья к предыдущему году составляет 113,6%. Годовая программа выполнена на 59,5%. Перед вами стоит задача не сбавлять набранный темп, – обратился замгубернатора к представителям муниципальных образований. – Прошу вас очень внимательно отработать с застройщиками и облстройнадзором вопрос получения заключений о соответствии построенных объектов требованиям проектной документации по многоквартирным домам, ввод которых намечен в четвертом квартале 2021 года. Разработайте графики по взаимодействию, грамотно распределите кадровые ресурсы, чтобы годовую программу выполнить максимально результативно.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0