Публикация

Власти Самарской области освоили по нацпроектам 58% суммы годового плана

  • 14 октября 2020 г.
  • 0

Первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов отметил, что для реализации нацпроектов необходимо привлекать частный бизнес
 
 Власти Самарской области освоили 25 млрд рублей, выделенных на нацпроекты в этом году, что составляет 58% от годового плана, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

- Министерство экономического развития региона представило данные о кассовом освоении средств, направленных на реализацию нацпроектов. В настоящее время из 47 млрд рублей, запланированных в регионе на эти цели, освоено 25 млрд рублей, или 58% от плана. За аналогичный период 2019 года этот показатель составлял 46%
 

, - говорится в сообщении пресс-службы.

Первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов отметил, что для реализации нацпроектов необходимо привлекать частный бизнес. "Предлагаю дать сигнал предпринимательскому сообществу, что мы готовы увеличивать финансирование по этому направлению. Основное внимание сейчас уделяется строительству новых детских садов в рамках национального проекта "Образование". Но ресурс и потенциал частного бизнеса мы здесь тоже должны использовать",- сказал Кудряшов.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что через закупочные процедуры запланировано к освоению более 11,2 млрд рублей, сейчас в план-график области внесены 11,1 млрд рублей (98,7% от годового плана). "Заключены контракты на сумму более 9,4 млрд рублей или 84,2% от плана. Увеличение за неделю составило 26 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0