Загрузка данных
Публикация

Новости губернатора Версия для печатиГубернатор Валерий Радаев принимает участие в заседании Совета ПФО в Нижнем Новгороде

  • 27 марта 2018 г.
  • 0

Сегодня в Нижнем Новгороде полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич проведет заседание Совета Приволжского федерального округа. Темой для обсуждения станут вопросы развития рынка жилищного строительства в регионах ПФО. В работе Совета примет участие Губернатор Валерий Радаев.

На заседание приглашены Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, главы регионов ПФО, представители Федерального Собрания Российской Федерации, руководители окружных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.

В Саратовской области по итогам 2017 года за счет всех источников финансирования введено 1,210 млн. кв. м жилья (5-е место по ПФО). В этом году планируется ввести такой же объём жилых площадей.

Сохранению объемов вводимого жилья способствует строительство объектов инфраструктуры, а также внедрение стандартов комплексного развития территорий. В 2018 году в рамках проекта «Ипотека и арендное жилье» планируется строительство трёх объектов социальной инфраструктуры (2 детских сада по 160 мест и автомобильная дорога).

Важным аспектом развития жилищного строительства является повышение доступности ипотечных кредитов для граждан. В текущем году планируется принять областной закон о предоставлении ипотеки с пониженной процентной ставкой социально-приоритетным категориям граждан, что позволит улучшить жилищные условия в 2018 году порядка 150 семьям.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0