Публикация

Модернизация систем ЖКХ в Ревде, Реже и Сысерти будет продолжена с участием международных инвестиций

  • 21 сентября 2020 г.
  • 0

От венгерских партнеров по реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ в Свердловскую область поступило 400 миллионов рублей. Деньги будут направлены на модернизацию систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Ревде, Реже и Сысерти. Об этом сообщил министр энергетики региона Николай Смирнов.

- Государственно-частное партнерство позволит при модернизации систем применить новейшие технические решения и обеспечить жителей трех городов не только качественным теплоснабжением, но и чистой питьевой водой
 

, – сказал он.

Меморандум о взаимодействии между правительством Свердловской области и группой «БанКонзулт» при реализации инфраструктурных проектов государственно-частного партнерства на территории Свердловской области в коммунальной сфере был подписан на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2019 года. Региональным оператором по привлечению инвестиций в совместные с компанией концессионные проекты выступает акционерное общество «Центр компетенций «Финанс» (ЦК «Финанс»).

В настоящее время при участии ЦК «Финанс» осуществляется модернизация систем теплоснабжения в Ревде, Реже и Сысерти на общую сумму более четырех миллиардов рублей. В конце 2020-начале 2021 года в указанных городах планируют начать модернизацию систем водоснабжения и водоотведения. Объем инвестирования проектов, по оценкам экспертов, составит около трех миллиардов рублей. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0