Публикация

Тамбовская область и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» подписали соглашение о сотрудничестве

  • 18 сентября 2020 г.
  • 0

Губернатор Александр Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» (бренд “Иннопрактика”). Совместное взаимодействие будет направлено на рост национального человеческого капитала и стимулирование трансфера основных технологий инновационной экономики.

Компания​ "Иннопрактика" объединяет Центр "Национального интеллектуального резерва МГУ" и Фонд "Национальное интеллектуальное развитие".​ Компания создана для эффективного решения задач инновационного развития страны: поиск новых научных идей, экспертиза проектов, внедрение российских разработок в производство, привлечение талантливой молодежи для реализации проектов и стажировок в российских компаниях.

Тамбовская область сегодня один из тех регионов, где происходят прорывные изменения в АПК на основе инновационных научных разработок. По словам Александра Никитина, сотрудничество с "Иннопрактикой" станет важным элементом дальнейшего развития инноваций и повышения эффективности как всего агропромышленного комплекса региона, так и конкретных проектов по развитию инновационной инфраструктуры. Губернатор отметил, что регион заинтересован​ в совместной работе в области поиска новых научных идей, сотрудничестве в развитии системы подготовки современных профессиональных кадров для АПК, которые будут эти инновации внедрять и использовать.

В рамках соглашения стороны планируют разрабатывать совместные проекты, цель которых - содействие экономическому развитию Тамбовской области. Также предполагается создание условий для внедрения конкурентоспособных отечественных технологий и совершенствование системы образования в агропромышленной сфере, стимулирование трансфера инновационных технологий, развитие инновационной инфраструктуры региона и внедрение цифровых технологий в образование и АПК.

Для решения этих задач будет сформирован проектный офис, который займется отбором проектов и их дальнейшей координацией - от определения ключевых дат и точек планирования до реализации и постпроектного мониторинга.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше