Публикация

Суворовское училище в Туле откроется 1 сентября

  • 27 июля 2016 г.
  • 1316
  • 0
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Туле федерального казенного общеобразовательного учреждения "Тульское суворовское военное училище Министерства обороны РФ". Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Определить основной целью деятельности училища осуществление образовательной деятельности по образовательным программам общего и среднего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной службе", - говорится в распоряжении.

Документом устанавливается количество учащихся - в Тульском суворовском училище будут обучаться 560 человек. Штатная численность сотрудников - 292 человека. Минобороны до 1 августа должно  утвердить устав училища, а к 1 сентября его зарегистрировать.

Напомним, строительство Тульского СВУ стартовало в апреле этого года. Под него отведено 17 гектаров пустыря в пойме реки Упы в районе Восточного обвода. Суворовское училище предполагает круглогодичный цикл обучения и проживания на полном государственном обеспечении. Обучение в СВУ базируется на классической школьной программе с углубленным изучением предметов и акцентом на практические занятия. Тульское СВУ закреплено за Воздушно-десантными войсками, что значительно усилит военно-спортивную подготовку воспитанников.

Первый набор в Тульское СВУ будет 240 человек - по 80 в каждой возрастной группе. По данным пресс-службы областного правительства, в настоящее время более пятисот личных дел потенциальных суворовцев подано в приемную комиссию. К вступительным экзаменам допущено 389 человек.

Источник: rg.ru

Опубликовано: Марина Буторина

1316

Комментарии 0